Теннис, 01 сен 2021, 04:08

Павлюченкова вышла во второй круг US Open

Россиянка одержала победу над соперницей из США по итогу двух сетов

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата США (US Open) после победы над американкой Элисон Риске. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2.

Общая продолжительность матча составила 1 час 18 минут. Россиянка сделала пять подач навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. На счету ее соперницы два эйса, три двойные ошибки и один брейк-пойнт из одного.

Тарпищев рассказал о причинах невыдачи американской визы Павлюченковой
Теннис

Павлюченкова занимает 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За свою карьеру россиянка выиграла 12 титулов в одиночном разряде. Ее лучшим результатом на US Open является выход в четвертьфинал в 2011 году. Начиная с 2017 года ей не удается пройти дальше второго круга турнира. На прошедшей Олимпиаде в Токио спортсменка выиграла золотую медаль, выступая в паре с Андреем Рублевым.

Элисон Риске занимает 35-е место в рейтинге WTA. В ее активе два титула в одиночном разряде. Ее лучший результат на US Open — выход в четвертый круг в 2013 году.