Футбол, 31 авг 2021, 21:39

В «Спартаке» допустили, что трансфер бельгийского защитника был ошибкой

Тем не менее гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке защитника не надо
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков допустил, что трансфер бельгийского защитника Максимилиано Кофрие был ошибкой.

«Мы заинтересовались Кофрие, потому что была непонятная ситуация по Жиго. Может, это и ошибка, но преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке Максимилиано не надо. Может, это не усиление по сравнению с Жиго, но он может закрыть проблемные позиции», — рассказал Мележиков журналистам.

Защитник Самуэль Жиго мог покинуть «Спартак» в нынешнее трансферное окно, но в итоге он остается до конца сезона.

Гендиректор «Спартака»: «Конфликт Федуна с фанатами будет решаться»
Футбол

«Спартак» объявил о подписании контракта с 24-летним Кофрие 29 августа.

Бельгиец является воспитанником «Андерлехта» и «Стандарта», выступал за бельгийский «Сент-Трюйден» с сентября 2020 года. До этого он играл за другой клуб из Бельгии — «Васланд-Беверен». В прошлом сезоне защитник провел 23 матча в чемпионате Бельгии, отметившись одним забитым мячом.

У Кофрие есть опыт игры за юношескую (3 матча) и молодежную сборные Бельгии (1). Чаще всего он действовал в своих прежних командах на позициях центрального и правого защитника.

Главное