Футбол, 31 авг 2021, 18:09

Клубы Российской премьер-лиги отложили решение по реформам турнира

«Судьбоносных решений не принято», — сказал гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков. Следующее собрание клубов РПЛ состоится через месяц
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Общее собрание клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) не приняло решения по поводу возможных реформ турнира, следующая встреча пройдет через месяц. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков.

«Судьбоносных решений не принято, в РФС была презентация проекта «Юпитера-16», был спор, принимается или нет. Мы договорились о том, что есть много вопросов. На сегодняшний день решения нет, возьмем месяц», — сказал Мележиков.

В России хотят отменить лимит на легионеров. К чему это привело в Турции
Футбол

Голландская компания Hypercube и РФС разработали несколько вариантов реформирования национального чемпионата и, в частности, РПЛ. Приоритетным стал сценарий «Юпитер 16». Он предусматривает повышение количества матчей в национальном первенстве с 30 до 34 и изменение системы его проведения. Предполагается, что данный формат повысит интерес зрителей к чемпионату за счет того, что больше матчей будут важными для команд с точки зрения положения в турнирной таблице, а количество игр между сильными соперниками увеличится.

Также РФС выступал с предложением отказаться от лимита на легионеров. Сейчас в РПЛ действует лимит «8+17», то есть не больше восьми иностранцев в заявке на сезон.

Главное