Футбол, 31 авг 2021, 17:46

Билялетдинов предсказал появление Тюкавина и Захаряна в матче с Хорватией

Экс-наставник «Рубина» считает, что Карпин будет рисковать и выпустит в стартовом составе молодых звезд «Динамо»
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Бывший тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов ждет рискованных решений от нового главного тренера сборной Валерия Карпина, предположив, что специалист сделает ставку на молодых и перспективных игроков. Об этом Билялетдинов сообщил в беседе с корреспондентом РБК.

«Жду риска от игры. Жду увидеть трёх игроков «Динамо» на поле: Тюкавина, Захаряна и Фомина. Эти три игрока находятся в хорошем тонусе. В чемпионате они показывают хорошую игру. Тюкавин играет здорово немножко в оттяжке. Я не удивлюсь если тренерский штаб рискнет и выпустит их в стартовом составе невзирая на авторитеты», — заявил Билялетдинов.

Встреча Россия — Хорватия пройдет 1 сентября в Москве, на стадионе «Лужники». Это будет первая игра для Валерия Карпина во главе сборной России.

Сборные России и Хорватии играют в квалификации к чемпионату мира 2022 года в группе H. Команды идут в лидерах, имея после трех туров по 6 очков. На одно очко меньше у словаков. Сборная Кипра имеет в активе 4 балла, словенцы — 3, мальтийцы — 1.

Игру смогут посетить более 20 тыс. болельщиков.

В сентябре команда проведет еще две встречи: против сборных Кипра (4 сентября, на выезде) и Мальты (7 сентября, в Москве).

Главное