Футбол, 31 авг 2021, 18:05

Карпин на вопрос о капитане ответил фразой «может стать и Захарян»

Главный тренер сборной России заявил, что абсолютно не удивился решению футболистов не назначать постоянного капитана. «Тот посыл, который мы даем, — то, что мы команда, все вместе», — сказал Карпин
Читать в полной версии
Фото: Epsilon/Getty Images

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин на пресс-конференции поделился мнением о том, кто может стать капитаном команды в предстоящих матчах.

«По поводу капитана — абсолютно не удивился. Считаю это единственно правильным решением. Тот посыл, который мы даем, — то, что мы команда, все вместе. Мы все капитаны. Георгий Джикия сказал про футболистов, которые сыграли 50–70 матчей, а я говорю, что капитаном может выйти и Арсен Захарян. Почему нет? Все должны, все могут и все будут», — сказал Карпин.

Карпин обратился к болельщикам перед матчем с командой Хорватии
Футбол

Ранее Джикия озвучил общее решение команды, согласно которому в сборной в ближайшее время не будет одного капитана, этот вопрос будет открыт перед каждым новым матчем.

Сборная России в сентябре проведет три встречи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года: против Хорватии (1 сентября в Москве), Кипра (4 сентября на выезде) и Мальты (7 сентября в Москве).

Это будут первые матчи Карпина во главе национальной команды, он возглавил сборную в конце июля, сменив Станислава Черчесова. С 2018 года Артем Дзюба был капитаном команды, он является вместе с Александром Кержаковым одним из двух лучших бомбардиров в ее истории (30 мячей). На сентябрьские матчи Дзюба вызов в сборную не получил.

Главное