Футбол, 31 авг 2021, 15:15

В «Спартаке» опровергли информацию о переговорах с Черчесовым

Руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов назвал эту информацию «фейк ньюс»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на информацию о возможном назначении на пост главного тренера клуба Станислава Черчесова.

«Фейк ньюс. «Спартак» не проводил переговоров с Черчесовым», — заявил Зеленов «Спорт-Экспрессу».

Федун отреагировал на информацию о возможном увольнении Руя Витории
Футбол

Ранее портал Sport24 сообщил, что Черчесов является кандидатом на пост главного тренера «Спартака», с ним уже были проведены предварительные переговоры о возможном назначении. Источник портала заявлял, что 57-летний Черчесов посещал офис «ИФД КапиталЪ» и в ходе переговоров запросил контракт с зарплатой €2 млн в год на весь тренерский штаб.

Также в понедельник портал «РБ-Спорт» сообщил, что во время паузы на игры сборных Руй Витория будет отправлен в отставку, если клуб оперативно решит вопрос с новым тренером команды. Позднее владелец «Спартака» Леонид Федун назвал эту информацию домыслами.

Черчесов, который покинул сборную России после Евро-2020, уже возглавлял «красно-белых» с июня 2007-го по август 2008 года. Под его руководством москвичи заняли второе место по итогам сезона-2007, на два очка отстав от «Зенита». Специалист был отправлен в отставку после поражения от киевского «Динамо» (1:4, 1:4) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов 2008/09.

Главное