Другие, 31 авг 2021, 13:54

Сын олимпийского чемпиона Тетюхина сыграет за сборную на ЧЕ по волейболу

Турнир пройдет в начале сентября в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. 20-летний Павел Тетюхин дебютирует в сборной России
Читать в полной версии
Фото: Toru Hanai/Getty Images

Объявлен состав сборной России по волейболу на предстоящий чемпионат Европы. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

В состав команды вошли: связующие — Игорь Кобзарь, Павел Панков; диагональные — Федор Воронков, Кирилл Клец; блокирующие — Артем Вольвич, Илья Власов, Иван Яковлев, Ильяс Куркаев; доигровщики — Егор Клюка, Дмитрий Волков, Ярослав Подлесных, Павел Тетюхин; либеро: — Евгений Баранов, Валентин Голубев.

Российские волейболисты стали серебряными призерами Олимпиады
Олимпиада в Токио

В составе команды один дебютант: сын олимпийского чемпиона 2012 года Сергея Тетюхина — 20-летний Павел Тетюхин из «Белогорья».

Турнир пройдет в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии с 1 по 19 сентября. Российская команда в группе С сыграет со сборными Финляндии, Нидерландов, Северной Македонии, Испании и Турции. Все игры группового этапа россияне проведут в Финляндии.

На прошлом чемпионате Европы в 2019 году россияне проиграли в 1/4 финала. На недавней Олимпиаде в Токио сборная России завоевала серебро.

Главное