Футбол, 31 авг 2021, 11:41

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с Роналду

Срок соглашения с форвардом составил два года с возможностью продления еще на сезон
Читать в полной версии
Фото: Marco Rosi/Getty Images for Lega Serie A

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с португальским форвардом Криштиану Роналду. Об этом сообщается на сайте клуба.

Срок соглашения с 36-летним нападающим составил два года с возможностью продления еще на один сезон.

«Ювентус» рассказал о финансовых подробностях трансфера Роналду в МЮ
Футбол

Ранее «Ювентус» сообщал, что английский клуб заплатит за трансфер €15 млн в течение пяти лет. Эта сумма может увеличиться на €8 млн при достижении Роналду определенных спортивных результатов.

«Вам не хватит слов, чтобы описать Криштиану. Он не только великолепный игрок, но и великий человек. Чтобы иметь желание и способность играть на высшем уровне в течение такого длительного периода, нужно быть особенным», — сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер.

Тренер выразил уверенность, что Роналду продолжит впечатлять всех. «Его опыт будет очень важен для молодых игроков в команде. Возвращение Роналду демонстрирует уникальную привлекательность этого клуба, и я абсолютно рад, что он возвращается домой, туда, откуда все началось», — добавил Сульшер.

Гвардиола отреагировал на переход Роналду в МЮ фразой «мы не грустим»
Футбол

«Манчестер Юнайтед» 27 августа объявил о договоренности с «Ювентусом» о трансфере Роналду.

Форвард уже выступал за «Манчестер Юнайтед» в период с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого в составе английского клуба Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Главное