Теннис, 31 авг 2021, 12:00

Маррей обвинил Циципаса в жульничестве во время матча на US Open

По словам британского теннисиста, грек берет слишком долгие паузы на походы в туалет во время игры
Читать в полной версии
Фото: Vaughn Ridley/Getty Images

Трехкратный победитель турниров «Большого шлема» британский теннисист Энди Маррей раскритиковал поведение грека Стефаноса Циципаса и заявил, что потерял к нему уважение.

«Он жульничает. Мне никогда не требовалось так много времени, чтобы сходить в туалет. Вы с этим ничего не делаете. Мы можем поговорить об этом после матча, но это важно именно сейчас», — обратился Маррей к судьям во время игры.

«Проблема в том, что длительные паузы влияют на физическое состояние. Когда играешь такой упорный матч и останавливаешься на семь-восемь минут, начинаешь успокаиваться, и тело охлаждается. Циципас — блестящий игрок, но я потерял к нему уважение. Если бы я выиграл, то сказал бы то же самое», — добавил англичанин после матча.

Циципас победил Маррея в первом круге Открытого чемпионата США в пяти партиях — 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4. По ходу матча британец выражал недовольство длительными походами грека в туалет между партиями.

Ранее на турнире в Цинциннати длительными перерывами грека был недоволен Александр Зверев, который утверждал, что во время них Циципас по телефону получает подсказки от отца, который является тренером Стефаноса.

Главное