Олимпиада в Токио, 30 авг 2021, 20:02

В ПКР назвали возможную причину отказа украинца от фото с россиянами

Шеф миссии команды Паралимпийского комитета России Павел Рожков предположил, что это может быть связано с коронавирусными ограничениями
Читать в полной версии
Фото: Tasos Katopodis/Getty Images

Шеф миссии команды Паралимпийского комитета России, исполняющий обязанности президента организации Павел Рожков отреагировал на решение украинского легкоатлета Игоря Цветова не фотографироваться с россиянами на пьедестале во время награждения.

«Дмитрий Сафронов, Игорь Цветов и Артем Калашян вышли на пьедестал почета и получили заслуженные награды. На Паралимпийских играх существуют некоторые ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, в том числе соблюдение социальной дистанции. Возможно, это и побудило Цветова отказаться от традиционного совместного фотографирования», — сказал Рожков РБК.

Украинский бегун не сфотографировался с россиянами на Паралимпиаде
Олимпиада в Токио

Цветов завоевал серебро на дистанции 100 м. Победил с мировым рекордом Сафронов, третьим стал Калашян.

На церемонии награждения Цветов не подошел к россиянам, чтобы сделать традиционное совместное фото призеров. В итоге Сафронов и Калашян сфотографировались вдвоем.

Во время Олимпиады в Токио украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, выигравшая бронзу, сделала совместную фотографию с россиянкой Марией Ласицкене, после чего на украинскую спортсменку обрушилась волна критики в соцсетях.

Главное