Другие, 30 авг 2021, 13:51

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего главы МОК Рогге

Президент России направил соответствующую телеграмму действующему главе МОК Томасу Баху
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в связи со смертью его предшественника Жака Рогге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Президент направил телеграмму господину (Томасу) Баху — президенту Международного олимпийского комитета, где выразил соболезнования в связи с кончиной его предшественника, господина (Жака) Рогге», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Умер бывший президент МОК Жак Рогге
Олимпиада 2022

Бывший президент МОК Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет. В знак уважения олимпийский флаг будет приспущен в течение пяти дней во всех объектах МОК. Международный олимпийский комитет попросил все национальные олимпийские комитеты и международные федерации присоединиться к этому жесту памяти.

Рогге был президентом МОК в 2001–2013 годах. Во время карьеры спортсмена он занимался профессиональным парусным спортом. Рогге — 16-кратный чемпион Бельгии, он участвовал в Олимпиаде-1968, Олимпиаде-1972 и Олимпиаде-1976.

Главное