Футбол, 29 авг 2021, 14:45

Моуринью назвал «идеальной сделкой» возвращение Роналду в МЮ

Португальский тренер высоко отозвался о своем соотечественнике. Жозе Моуриньо сказал, что Криштиану Роналду навсегда вошел в историю футбола
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью, комментируя переход Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед», сказал, что португальский футболист «творит историю последние 20 лет». По мнению наставника римского клуба, который ранее тренировал МЮ в 2016-2018 годах, это соглашение является очень выгодным как для английской команды, так и для игрока.

«Если все стороны счастливы включая самого Роналду, то это идеальная сделка. Думаю, нет никакого смысла рассказывать о том, что этот игрок из себя представляет и что он может на футбольном поле. Человек творит историю на протяжении последних двадцати лет», — цитирует Моуриньо Sky Sports.

Гвардиола отреагировал на переход Роналду в МЮ фразой «мы не грустим»
Футбол

В пятницу «Манчестер Юнайтед» объявил о договоренности с туринским «Ювентусом» по трансферу португальского форварда. Роналду уже выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе «МЮ» форвард также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В 2009 году он перешел в мадридский «Реал».

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Криштиану Роналду
Футбол
С 2018 года Роналду выступал за «Ювентус». Сумма трансфера из «Реала» с учетом всех бонусов и комиссионных составила €115 млн. Моуринью тренировал Роналду во время своего периода работы в «Реале» (2010-2013). Португальский специалист привел клуб к победе в чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании. С «Манчестер Юнайтед» Моуринью выиграл Лигу Европы.
Главное