Футбол, 29 авг 2021, 14:12

Матч Россия – Хорватия смогут посетить более 20 тыс. зрителей

Роспотребнадзор и РФС согласовали увеличение квоты. Ранее она составляла 3000 зрителей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) согласовал с Роспотребнадзором увеличение разрешенного количества зрителей на отборочный матч чемпионата мира между сборными России и Хорватии, встречу смогут посетить более 20 тысяч болельщиков, сообщает сайт РФС. Игра пройдет 1 сентября на поле стадиона «Лужники» и начнется в 21:45 мск.

Как отмечается, к уже ранее выпущенным трем тысячам билетов будет открыта дополнительная продажа на верхние ярусы трибун А, В и С, доступ на которые получат только вакцинированные или недавно переболевшие коронавирусом зрители. Максимальная разрешенная вместимость данных секторов составит 50%.

«При входе на стадион у зрителей, имеющих входные билеты на верхние ярусы трибун А, В и С, будет осуществляться контроль наличия сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в Российской Федерации, или документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании, а также документа, удостоверяющего личность», — говорится в сообщении.

Еще один футболист сборной Хорватии пропустит матч с Россией
Футбол
«Зрителям без сертификата или документа, удостоверяющего личность, будет отказано в проходе на стадион. Обращаем внимание, что для доступа на нижние ярусы (3000 билетов, которые ранее поступили в продажу) требуется только входной билет», — отмечается в сообщении. 

Также сообщается, что билеты поступят в продажу 29 августа в 12:00. Перед покупкой необходимо ввести промокод VACCINE.

«Это отличная новость для сборной России. Впереди важнейший матч с Хорватией и на нем команда не останется без поддержки болельщиков. Уверен, этот матч станет предвестником возвращения зрителей на трибуны, а с увеличением числа вакцинированных россиян мы окончательно вернем болельщиков на стадионы, как это уже происходит в ведущих европейских странах», — сказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Карпин обратился к болельщикам сборной России
Футбол

Сборные России и Хорватии играют в квалификации к чемпионату мира 2022 года в группе H. Команды идут в лидерах, имея после трех туров по 6 очков. На одно очко меньше у словаков. Сборная Кипра имеет в активе 4 балла, словенцы — 3, мальтийцы — 1.  

Главное