Футбол, 29 авг 2021, 11:59

Балотелли ударил одноклубника после замены в игре чемпионата Турции

Бывший форвард сборной Италии перебрался в чемпионат Турции летом нынешнего года. И уже угодил в скандал

Нападающий турецкого клуба «Адана Демирспор» Марио Балотелли угодил в скандал в своем третьем матче за команду. Бывший футболист сборной Италии крайне эмоционально отреагировал на замену.

В игре чемпионата Турции против клуба «Коньяспор» 31-летний форвард вышел на поле в стартовом составе, но на 57-й минуте был заменен при счете 0:0. Это вызвало у него гневную реакцию, Балотелли стал кричать, размахивать руками на скамейке запасных, и даже ударил одного из своих партнеров по команде, который сидел рядом.

Спустя несколько минут после замены Балотелли «Адана Демирспор» вышел вперед, однако в концовке встречи «Коньяспору» удалось забить ответный мяч и завершить встречу вничью.

Балотелли перешел в «Адана Демирспор» в июле этого года, подписав трехлетний контракт. Форвард ранее выступал за итальянские «Интер», «Милан», «Брешиа» и Монцу», английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», французские «Ниццу» и «Марсель».

С 2010 по 2018 год Балотелли был игроком сборной Италии, провел 36 матчей, забил 14 мячей. В 2012 году в ее составе он стал серебряным призером чемпионата Европы.