Хоккей, 29 авг 2021, 07:12

Капитан женской сборной России назвала причины поражения на хоккейном ЧМ

По мнению Ольги Сосиной, в третьем периоде команда заработала слишком много удалений и допускала ошибки в обороне. А в овретайме не реализовала большое количество моментов

Сборная России по хоккею проиграла Швейцарии в четвертьфинале женского чемпионата мира из-за неграмотной игры в обороне. Такое мнение капитан команды Ольга Сосина высказала пресс-службе Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Перед началом третьего периода россиянки имели преимущество в две шайбы, однако не смогли его удержать во время заключительной части матча. «Побежали шайбы забрасывать, забыли про оборону. Надо было просто грамотно сыграть в обороне. Заработали ненужные удаления», — сказала Сосина.

Российские хоккеистки проиграли Финляндии в матче чемпионата мира
Хоккей

В первом периоде после двух пропущенных шайб тренерский штаб швейцарской команды принял решение сменить вратаря. Однако, по мнению российской хоккеистки, это не оправдывает того, что команде больше не удалось забить. «Да, их вратарь вышел в игру хорошо. Но мы не реализовываем моменты, которые создаем. Я! Я, блин! Ну сколько можно создавать и не забрасывать? Я виновата!», — сказала Сосина.

Четвертьфинальный матч против сборной Швейцарии завершился в овертайме со счетом 2:3. В следующих поединках российские хоккеистки будут бороться за 5-8 места.

На турнире, который проходит в эти дни в Калгари (Канада), российская команда одержала только одну победу, в первом туре группового этапа россиянки справились со Швейцарией. В остальных матчах команда уступила сборным Канады (1:5), США (0:6) и Финляндии (0:4).