Футбол, 29 авг 2021, 10:02

Во Франции раскрыли подробности переговоров о трансфере Азмуна в «Лион»

Иранский футболист достиг соглашения по личному контракту, а клубы близки к соглашению о сумме компенсации. Предполагается, что «Зенит» получит за Азмуна €15 млн
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Футбольные клубы «Зенит» и «Лион» близки к соглашению о трансфере иранского нападающего Сердара Азмуна. Об этом сообщает издание L`Equipe. Информацию также подтверждает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира в своем Twitter.

В издании отметили, что сумма компенсации за игрока составит €15 млн без учета бонусов. Помимо этого «Лион» достиг соглашения об условиях личного контракта с игроком. Ожидается, что соглашение будет заключено до 2026 года.

«Зенит» допустил перенос матча с «Челси» из Лондона
Футбол

Сообщается, что главный тренер французского клуба Петер Бос этим летом несколько раз звонил игроку, чтобы убедить его присоединиться к «Лиону».

25 августа в «Лионе» подтвердили, что заинтересованы в покупке иранского нападающего. А также сообщили, что ведут переговоры с «Зенитом» о трансфере футболиста.

По словам Боса, он следит за игроком уже несколько лет. При этом тренер и игрок встречались в 2016 году. В то время нападающий выступал за «Ростов», а Бос тренировал «Аякс», клубы играли в квалификации к Лиге чемпионов. Во время ответного матча в Нидерландах иранец забил гол в ворота команды Боса.

Сердар Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года. В этом сезоне он выходил на поле в шести матчах Российской премьер-лиги, в которых забил пять голов.

Главное