Футбол, 28 авг 2021, 22:35

Карпин заявил, что Жиркова «не изгоняли» с базы в Новогорске

По словам главного тренера сборной, Жирков и его физиотерапевт спросили у администратора команды, создаст ли неудобства их присутствие в Новогорске. В ответ администатор сказал, что это не лучший и вариант и разговор завершился
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Бывшему полузащитнику «Зенита» Юрию Жиркову не запрещали тренироваться на базе сборной России в Новогорске. Об этом главный тренер команды Валерий Карпин рассказал телеканалу «Матч ТВ».

«Жиркова из расположения сборной никто не изгонял. Это Новогорск, а не расположение сборной», — сказал Карпин.  «Администратор команды подошел к Жиркову, они спросили с физиотерапевтом, будут ли они мешать. Администратор ответил, что не лучший вариант, если Жирков здесь будет. Дальше разговор закончился», — отметил тренер.

Карпин обратился к болельщикам сборной России
Футбол

Карпин добавил, что не присутствовал при разговоре лично  и узнал обо всем из СМИ. «Это то, что сказали мне. Обо всем узнал из прессы сам», — сказал он.

Ранее Юрий Жирков рассказал изданию «Спорт Экспресс», что не сможет проходить восстановление на базе в Новогорске, пока там находится сборная России. В национальной команде объяснили это решение мерами по противодействию коронавирусу.

Летом у Юрия Жиркова истек срок действия контракта с «Зенитом», после этого игрок оставался без клуба. На данный момент он продолжает восстановление после травмы, которую получил в первом матче сборной России на Евро-2020 против Бельгии (0:3).

Главное