Хоккей, 28 авг 2021, 21:21

Россиянки проиграли в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Результативными бросками в составе сборной отличились Елизавета Роднова и Илона Маркова, однако России удержать преимущество не удалось. В полуфинале Швейцарии предстоит встретиться с победителем пары Канада — Германия

Женская сборная России по хоккею проиграла Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча прошла в Калгари (Канада) и завершилась со счетом 2:3.

Счет в матче открыла нападающая Елизавета Роднова в начале первого периода. Через семь минут Илона Маркова удвоила преимущество российской команды. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб Швейцарии принял решение сменить вратаря, вместо Андреа Брендли на лед вышла Саския Маурер.

В середине третьего периода Эвелина Разелли сократила отставание. А за две минуты до финальной сирены Фоби Штенц сравняла счет. Победную шайбу в овертайме забросила Лаура Циммерман.

Российские хоккеистки проиграли Финляндии в матче чемпионата мира
Хоккей

Россиянки одержали всего одну победу на турнире. В первом туре группового этапа они переиграли Швейцарию (3:1). После этого команда потерпела три подряд поражения, уступив Канаде (1:5), США (0:6) и Финляндии (0:4).

Для Швейцарии это первая победа с начала чемпионата мира.

В полуфинале швейцарской команде предстоит играть против победителя матча между сборными Германии и Канады. Эта встреча пройдет 29 августа. Полуфинальные игры намечены на 30 и 31 августа.