Формула-1, 28 авг 2021, 19:34

Пострадавшего во время Гран-при Бельгии гонщика доставили в больницу

Сразу после аварии Ландо Норриса осмотрели в медицинском центре при автодроме, после чего было принято решение доставить его в местный госпиталь, чтобы сделать рентген локтя
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Британского пилота команды «Формулы-1» McLaren Ландо Норриса доставили в больницу после аварии в квалификации Гран-при Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба команды.

«После аварии во время квалификации на Гран-при Бельгии Ландо был осмотрен в медицинском центре на трассе, а затем отправлен в местную больницу для профилактического рентгена локтя», — говорится в сообщении клуба.

Квалификация проходила в тяжелых погодных условиях, ряд пилотов призывал остановить заезд из-за непрекращающегося ливня. Авария с участием Норриса произошла во время третьего сегмента, британец не справился с управлением, после чего его болид несколько раз развернуло и выбросило обратно на трассу.

Квалификацию Гран-при Бельгии «Формулы-1» прервали из-за аварии
Формула-1

Пилот смог самостоятельно покинуть болид, однако досрочно прекратил участие в заезде. По итогам квалификации он показал десятый результат, но из-за того, что его автомобилю потребуется ремонт, в воскресной гонке он будет стартовать последним.

Победу в квалификации одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Главное