Формула-1, 28 авг 2021, 18:44

Ферстаппен выиграл прерванную из-за аварии квалификацию Гран-при Бельгии

Второе место занял Джордж Рассел, выступающий за Williams, третьим стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Российский пилот Никита Мазепин показал последний результат

Пилот команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен выиграл квалификацию к Гран-при Бельгии. Спортсмен из Нидерландов преодолел круг за 1 минуту 59,765 секунды.

Второй результат показал Джордж Рассел, выступающий за Williams, его отставание составило 0,321 секунды, третьим стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, его результат хуже на 0,334 секунды. Российский пилот Haas Никита Мазепин показал 20-й результат. Его партнер по команде Мик Шумахер опередил его на одну секунду.

Ферстаппен стал лучшим в третьей практике на Гран-при Бельгии «Формулы-1»
Формула-1

Квалификация проходила в затрудненных условиях из-за ливня, который продолжался на протяжении всей гонки. Ряд пилотов призывали остановить заезд из-за погодных условий.

Третий сегмент квалификации был прерван из-за аварии пилота McLaren Ландо Норриса. Пилот не справился с управлением, его болид несколько раз развернуло, после чего выбросило обратно на трассу. Заезд был прерван, однако был возобновлен через 40 минут. Норрис не смог продолжить заезд, несмотря на то что не получил повреждений. Он показал десятый результат, однако из-за того, что его болиду потребуется ремонт, в воскресной гонке британец будет стартовать последним.