Футбол, 28 авг 2021, 16:59

В «Химках» опровергли сообщения о расистских оскорблениях во время матча

Сенин Себай, выступающий за «Химки», подвергся оскорблениям во время матча шестого тура РПЛ, болельщики подмосковного клуба допустили в адрес игрока ряд оскорблений из-за низкой результативности, однако они не носили расистского характера

Болельщики «Химок» не оскорбляли игрока команды Сенина Себая на расисткой почве. Об этом в пресс-службе клуба заявили агентству «РИА Новости».

В клубе отметили, что уполномоченные представители в курсе ситуации, а также отметили, что полностью поддерживают игрока. «В конце встречи наш фан-сектор выражал недовольство реализацией моментов. К сожалению, имели место нелицеприятные высказывания в адрес Сенина. К счастью, они не носили расистской направленности», — отметили в клубе. Помимо этого в «Химках» отметили, что клуб придерживается политики нулевой толерантности к любым проявлениям расизма.

«Сочи» разгромил «Химки» и вышел на третье место в чемпионате России

Ранее нападающий «Химок» Сенин Себай сообщил в Instagram, что подвергся оскорблениям во время матча шестого тура Российской премьер-лиги против «Нижнего Новгорода». «Болельщики команды поощряют, поддерживают, критикуют, но не оскорбляют собственных игроков. Нам этого не нужно!» — написал игрок.

Позднее министр спорта Московской области Роман Терюшков призвал запретить оскорблявшим игрока болельщикам посещение стадионов. «Таких инцидентов не должно быть в принципе. Нужно найти этих людей, если их можно назвать людьми, и закрыть им доступ на стадион, чтобы они больше не могли посещать матчи», — заявил он агентству «РИА Новости».

Встреча прошла в Московской области и завершилась со счетом 1:1. Счет в первом тайме открыл защитник нижегородцев Алексей Козлов, уже после перерыва Денис Глушаков с пенальти забил гол, который принес «Химкам» ничью.

В этом сезоне Себай принял участие во всех шести встречах, однако не смог совершить ни одного результативного действия. В матче против «Нижнего Новгорода» он впервые с начала сезона не попал в стартовый состав и вышел на замену во втором тайме.