Футбол, 28 авг 2021, 16:24

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» со счетом 5:0

Команда Хосепа Гвардиолы забила в ворота «Арсенала» три мяча в первом тайме и два во втором. Лондонский клуб проиграл «горожанам» в рамках чемпионата Англии в девятый раз подряд

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли крупное поражение лондонскому «Арсеналу» в матче 3-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на поле «горожан», завершилась со счетом 5:0.

Еще в первом тайме в воротах «канониров» побывало три мяча — отличились Илкай Гюндоган на 7-й минуте, Ферран Торрес (12) и Габриэль Жезус (43). У «Арсенала» на 35-й минуте прямую красную карточку получил капитан команды Гранит Джака.

После перерыва хозяева забили еще дважды — это сначала сделал Родри на 53-й минуте, а затем свой дубль в игре оформил Торрес (84).

Это поражение стало для «Арсенала» девятым подряд в рамках чемпионатов Англии. До этого последний раз вничью со счетом 2:2 команды играли в апреле 2017 года. С тех пор низменно побеждал «Манчестер Сити», четыре раза — с крупным счетом. «Арсенал» в Премьер-лиге обыгрывал «горожан» в декабре 2015 года — 2:1.

После трех туров «МанСити» идет на первом месте с 6 очками, но у группы конкурентов игра в запасе. «Арсенал» не набрал баллов в трех встречах и занимает последнее место.

В следующем туре «горожане» сыграют с «Лестером» в гостях 11 сентября. «Арсенал» в этот же день примет «Норвич Сити».