Футбол, 28 авг 2021, 00:41

Гилерме поддержал полную отмену лимита в чемпионате России

Голкипер «Локомотива» считает, что это повысит конкуренцию и позволит российским футболистам расти
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме считает необходимым полностью отменить лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом он заявил порталу «Чемпионат».

«Я вообще за то, чтобы убрать полностью лимит. Будет больше конкуренции, русские футболисты будут расти», — сказал Гилерме.

В РПЛ действует лимит на заявку, клубы могут заявить не более 8 легионеров при 17 российских футболистах. Ранее в лиге действовал лимит «6+5», которая позволяла клубам выпускать на поле не более 6 иностранных игроков одновременно.

Слуцкий рассказал о поддержавших отмену лимита на легионеров клубах
Футбол

В понедельник глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что организация предложила отказаться от лимита на легионеров. Тогда же представители клубов РПЛ обсудили тему лимита и реформ чемпионата страны. Голосование по этому поводу состоится на общем собрании клубов 31 августа.

Маринато Гилерме до ноября 2015 года выступал в РПЛ в качестве легионера, однако затем получил российское гражданство. После этого футболист начал привлекаться к матчам сборной России. Валерий Карпин вызвал голкипера на сентябрьские матчи национальной команды отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

Главное