Другие, 27 авг 2021, 18:27

Российского триатлониста наказали за допинг

Владимир Турбаевский отстранен на неопределенный срок
Читать в полной версии
Фото: John Walton/PA Images/TASS

Международный союз триатлона (World Triathlon) на основании решения антидопингового отдела Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировал россиянина Владимира Турбаевского от выступлений в связи с нарушением антидопинговых правил, сообщается на сайте союза. 37-летний спортсмен отстранен на неопределенный срок.

Отмечается, что отклонения, обнаруженные в образцах крови Турбаевского, которые были собраны в июне и июле 2014 года, а также в августе 2020-го, указывают на манипуляции с ней. Все результаты спортсмена в период с 7 июня 2014 года по 31 декабря 2017 года и с 19 августа 2020 года по 6 января 2021 года будут аннулированы.

Также сообщается, что россиянин должен выплатить штраф, размер которого составляет $1100.

Турбаевский является чемпионом мира 2007 года в эстафете. Он также дважды завоевывал бронзу на чемпионатах Европы — в 2007 году, и в 2017-м в эстафете.

Брат попавшегося на допинге россиянина отстранен от соревнований
Олимпиада в Токио

Ранее пресс-служба Международного союза триатлонистов сообщила, что Игорь Полянский сдал положительный тест на допинг. Отмечалось, что в допинг-пробе спортсмена был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Брат Игоря Полянского Дмитрий также отстранен от соревнований. На Олимпийских играх в Токио Полянский занял 43-е место. Также сборная России с Полянским и его братом Дмитрием в составе заняла 14-е место в смешанной эстафете, которая проходила 31 июля. В случае дисквалификации Игоря Полянского эти результаты будут аннулированы.  

Главное