Олимпиада в Токио, 27 авг 2021, 18:13

Россияне завоевали девять медалей в третий день Паралимпиады

Спортсмены, представляющие Россию, выиграли три золота. Команда продолжает идти на третьем месте в общем медальном зачете

Российские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды в третий день Паралимпийских игр в Токио. Команда продолжает идти на третьем месте в медальном зачете.

Золото выиграли пловчиха Валерия Шабалина (200 метров вольным стилем), мужская сборная России по фехтованию на колясках (Максим Шабуров, Александр Кузюков и Артур Юсупов, шпаги), а также легкоатлет Альберт Хинчагов в толкании ядра. Серебро в копилку команды принесли пловчиха Дарья Пикалова (100 метров на спине) и легкоатлет Андрей Вдовин (бег на 100 метров).

Бывший курьер «Яндекс.Еды» побил второй мировой рекорд на Паралимпиаде
Олимпиада в Токио

Обладателями бронзовых наград стали дзюдоистки Виктория Потапова (до 48 кг) и Алеся Степанюк (до 52 кг), пловец Вячеслав Емельянцев (200 метров вольным стилем), женская сборная России по фехтованию на колясках (Юлия Майя, Алена Евдокимова и Виктория Бойкова) в соревнованиях шпажисток.

После трех дней соревнований сборная России занимает третье место в медальном зачете с 26 наградами: 9 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых. На первом месте идет команда Китая (20, 11, 14), вторую строчку занимает сборная Великобритании (9, 10, 9).