Футбол, 27 авг 2021, 17:25

Экс-тренер «Спартака» назвал «смертельной» группу москвичей в Лиге Европы

По мнению Дмитрия Гунько, «Спартаку» не стоит рассчитывать на проход в плей-офф Лиге Европы, поскольку команда попала в «группу смерти»
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Экс-наставник «Спартака» и «Химок» Дмитрий Гунько предсказал неудачный итог выступления «Спартака» в Лиге Европы. Об этом Гунько заявил в беседе с корреспондентом РБК.

«Для «Спартака» в таком состоянии, в каком он находится сейчас — это очень сложная группа, группа смерти. Я думаю, многое будет зависеть от состояния «Спартака». Если «Спартак» наберет ход, наберет игру и будут правильно взаимодействовать в атаке и обороне так, как они умеют, то разницы нет, в какой группе они будут», — сказал Гунько.

С июня 2018 года Гунько был главным тренером в академии «Спартака». Ранее специалист трижды приводил «красно-белых» к победам в молодежном первенстве России. А с марта по май 2014 года возглавлял главную команду, сумев выиграть с ней три матча из девяти.

В групповом этапе Лиги Европы в группе С «Спартаку» достались итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польская «Легия».

Главное