Футбол, 26 авг 2021, 23:53

Жена Федуна назвала неконкурентоспособным главного тренера «Спартака»

По словам Заремы Салиховой, провал Руя Витории в «Спартаке» был ожидаемым, а ответственность за результаты команды на старте чемпионата лежит на бывшем спортивном директоре клуба Дмитрии Попове
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Главный тренер «Спартака» Руй Витория не выдерживает конкуренции ни в Европе, ни в России. Об этом «Чемпионату» заявила жена владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова.

«Я не смотрела игру. По поводу Руя я выразила свое мнение еще в марте, поэтому данная ситуация для меня вполне ожидаема. Он неконкурентноспособен ни в Европе, ни в России. Чемпион Португалии отправился в Саудовскую Аравию. Для меня вопрос закрыт. Я не присутствую на матчах при данном тренере. Все происходящее — ответственность беглого спортивного директора (Дмитрия Попова. — РБК)», — сказала Салихова.

В восьми официальных играх сезона-2021/22 под руководством нового главного тренера Руя Витории «красно-белые» одержали две победы, один раз сыграв вничью и потерпев пять поражений. Команда вылетела из Лиги чемпионов, а в чемпионате России трижды проиграла в шести встречах.

Руй Витория возглавил «Спартак» в мае этого года. Перед началом сезона команда под его управлением выиграла товарищеский турнир «Кубок Париматч Премьер».

Дмитрий Попов работал спортивным директором «Спартака» с 2008-го по 2016 год. 26 ноября 2020 года он вернулся на этот пост. Во время матча квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Бенфики» он принял решение уйти из клуба. Попов неоднократно конфликтовал с Салиховой, после ухода их конфликт продолжился в Telegram.

Главное