Футбол, 26 авг 2021, 23:11

«Ахмат» вырвал победу у «Арсенала» на пятой добавленной минуте

Грозненский клуб открыл счет в матче, однако через несколько минут туляки сравняли счет. Победный гол был забит в компенсированное время

Матч шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ахматом» и «Арсеналом» победой «Ахмата» со счетом 2:1. Встреча прошла в Грозном на поле «Ахмат-Арены».

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. Защитник «Арсенала» Урош Радакович намеревался выбить мяч за пределы поля, так как его одноклубник получил повреждение и не мог подняться с газона. Однако игрок «Ахмата» Бернард Бериша успел его перехватить и побежал к штрафной тульской команды. Затем он отдал передачу на Мохамеда Конате, который отправил мяч в ворота.

Тренер «Спартака» назвал себя борцом и отказался сдаваться

Однако через несколько минут игрокам тульской команды удалось сравнять счет. Данил Степанов отправил мяч в ворота Виталия Гудиева после передачи от Сергея Ткачева.

Победный гол в ворота туляков забил Игорь Коновалов, который отличился на пятой компенсированной минуте.

В следующем туре «Ахмату» предстоит встретиться с «Зенитом«а «Арсенал» — с ЦСКА, оба матча пройдут 12 сентября.

В турнирной таблице «Ахмат» занимает седьмую строчку, набрав 9 очков в шести встречах. В активе у «Арсенала» четыре балла, команда занимает 14-е место.