Другие, 26 авг 2021, 20:42

Россиянки выиграли последний матч группового этапа ЧЕ по волейболу

Россиянки по итогам трех партий переиграли сборную Боснии и Герцеговины, соперник по первому раунду плей-офф станет известен после матча между командами Франции и Бельгии
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Женская сборная России по волейболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины. Матч прошел в Белграде (Сербия) и завершился со счетом 3:0.

Самой результативной в составе сборной России стала Ирина Капустина, ей удалось заработать 14 очков. Еще 11 в актив добавила Арина Федоровцева.

В сборной Боснии и Герцеговины больше всех набрала Даяна Бошкович, она заработала 12 очков.

Российские волейболистки проиграли второй подряд матч на ЧЕ
Другие

Россиянкам удалось прервать серию из двух поражений: они уступили сборным Бельгии (2:3) и Сербии (2:3). Также российская команда обыграла сборные Франции (3:1) и Азербайджана (3:0). Окончательное место россиянок в таблице станет известно после поединка сборных Бельгии и Сербии, которая начнется в 21:00 мск. От итогового положения в таблице также зависит соперник в 1/8 финала.

Сборная Боснии и Герцеговины одержала всего одну победу, ей удалось справиться с Азербайджаном (3:0). Команда уступила сборным Сербии (0:3), Франции (0:3) и Бельгии (0:3), а после игры с россиянками она лишилась шансов попасть в плей-офф.

Главное