Футбол, 26 авг 2021, 18:57

В РФС допустили перенос матча сборной из Казани из-за проблем с газоном

Приоритетным городом для переноса является Москва, при этом для переноса встречи необходимо получить разрешение от УЕФА и словацкой стороны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Матч сборной России по футболу против Словакии может быть перенесен из Казани из-за состояния газона на «Ак Барс Арене». Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Состояние газона на «Ак Барс Арене» вызывает беспокойство. Находимся на оперативной связи с руководством региона. Отрабатываем вариант возможного переноса матча сборной из Казани, но для этого нужно получить согласие УЕФА и словацкой стороны», — заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Он также отметил, что приоритетным городом для переноса является Москва. «Тут мы можем изолировать команду в Новогорске и без дополнительных перелетов свести риск заражения футболистов к минимуму. Окончательное решение будет принято в ближайшее время», — добавил Алаев.

Испанские клубы отказались отпускать игроков в Южную Америку
Футбол

Матч сборной России против Словакии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года пройдет 8 октября.

21 августа стало известно, что Российская премьер-лига (РПЛ) вынесла предупреждения о состоянии газона на четырех стадионах. В частности у лиги вызвало беспокойство состояние газона на казанском стадионе.

У стадиона был временно приостановлено действие сертификата. Арена может быть допущена к проведению матчей на основании положительного заключения комиссии РФС и РПЛ. Комиссия должна пройти не позднее чем за 10 дней до мачта.

Главное