Теннис, 26 авг 2021, 12:48

Уроженка Москвы снялась с US Open из-за коронавируса

София Кенин, выступающая за США, переносит COVID в легкой форме

Пятая ракетка мира София Кенин сообщила, что пропустит Открытый чемпионат США по теннису из-за положительного теста на COVID-19. Болезнь американская теннисистка переносит в легкой форме.

«Недавно я сдала положительный результат на COVID-19. К счастью, я вакцинирована, поэтому мои симптомы были довольно легкими. Однако у меня по-прежнему положительный результат, поэтому я не смогу участвовать в Открытом чемпионате США на следующей неделе», — написала Кенин в своем Twitter.

Кенин родилась в Москве в 1998 году и имеет русские корни. Семья переехала в США через несколько месяцев после ее рождения.

22-летняя теннисистка выиграла пять турниров под эгидой WTA. В 2020 году она стала победительницей Открытого чемпионата Австралии и вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Ее лучшим результатом на US Open был выход в 4-й круг в прошлом году.

Последний раз Кенин выходила на корт 30 июня. Тогда она уступила во втором круге Уимблдона другой американке Мэдисон Бренгл.

US Open в 2021 году пройдет с 30 августа по 12 сентября.