Футбол, 26 авг 2021, 01:19

Футбольный клуб из Молдавии впервые в истории вышел в Лигу чемпионов

«Шериф» в двухматчевом противостоянии оказался сильнее «Динамо» (Загреб). В групповом этапе команда будет участвовать в жеребьевке из четвертой корзины

Молдавский футбольный клуб «Шериф» вышел в групповой этап Лиги чемпионов благодаря победе над «Динамо» (Загреб). Ответная встреча в Тирасполе завершилась со счетом 0:0.

«Шериф» одержал крупную победу в первой игре (3:0) и благодаря этому домашняя ничья позволила команде продолжить участие в самом престижном еврокубке.

Во время жеребьевки группового этапа, который пройдет 26 августа, команда окажется в четвертой корзине. Вместе с молдавской командой в четвертой корзине оказались «Брюгге» (Бельгия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Милан» (Италия), «Мальмё» (Швеция) и «Вольфсбург» (Германия).

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов

Единственный представитель российского чемпионата — «Зенит» попал в третью корзину.

«Шериф» стал первой командой в истории Молдавии, которая вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб начал выступление в квалификации к турниру с первого раунда отборочного турнира. На предыдущих стадиях команда прошла «Теута» (Албания), «Алашкерт» (Армения) и «Црвену Звезду» (Сербия). Из восьми проведенных матчей команда не смогла выиграть только две встречи, помимо матча с «Динамо», вничью завершилась игра против сербского клуба.