Футбол, 25 авг 2021, 23:42

В «Лионе» сообщили о переговорах о трансфере нападающего «Зенита»

Главный тренер «Лиона» Петер Бос признался, что много лет следит за Сердаром Азмуном. В 2017 году Иранец в составе «Ростова» забил гол в ворота «Аякса», с которым тогда работал Бос
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Футбольный клуб «Лион», выступающий в чемпионате Франции (Лига 1) ведет переговоры о трансфере нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. Об этом директор клуба Винсент Понсо рассказал RMC Sport.

«Переговоры идут. Да, это потенциальное усиление», — сказал он.

Интерес к игроку также подтвердил главный тренер команды Петер Бос. «К сожалению, я его знаю, потому что мы играли с «Аяксом» против «Ростова» в Лиге чемпионов, и он убил нас», — сказал Бос. Он также отметил, что хотел бы иметь такого игрока в своей команде. «Я слежу за ним в течение многих лет», — добавил тренер.

Дубль Азмуна принес «Зениту» победу над «Краснодаром»
Футбол

Сердар Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года, в период с 2015 по 2017 год он играл за «Ростов». В августе 2016 года «Ростов» встретился с «Аяксом» в матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первая игра завершилась со счетом 1:1, а в ответном матче в Нидерландах «Ростов» одержал уверенную победу со счетом 4:1, первый гол в той встрече забил Азмун.

Главное