Хоккей, 25 авг 2021, 23:19

Российские хоккеистки проиграли Финляндии в матче чемпионата мира

Россиянки потерпели третье подряд поражение с начала турнира, при этом им во второй подряд игре не удалось забросить ни одной шайбы. Для сборной Финляндии это первая победа на турнире

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии на женском чемпионате мира. Матч, который прошел в Калгари (Канада) завершился со счетом 0:4.

В первом периоде голы в ворота российской команды забили Сусанна Тапани, Петра Ниеминен и Енниина Нюлунд. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной России принял решение сменить вратаря, вместо Валерии Меркушевой на лед вышла Надежда Морозова. Окончательный счет встречи был установлен в третьем периоде, четвертую шайбу забросила Петра Ниеминен.

Хоккеиста «Спартака» госпитализируют после матча из-за травмы глаза
Хоккей

Для россиянок это уже третье подряд поражение на турнире, в прошлых поединках команда уступила сборным Канады (1:5) и США (0:6). Единственную победу россиянки одержали над Швейцарией (3:1).

Для хоккеисток из Финляндии это первая победа на турнире, ранее они уступили Канаде (3:5) и США (0:3).