Футбол, 24 авг 2021, 15:16

Нобель Арустамян покинул «Матч ТВ» из-за интервью с Мамаевым

По его словам, такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. «Мои доводы не нашли отклика у руководства, что вынудило меня написать заявление об увольнении по собственному желанию», — добавил журналист
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/nobel_arustamyan

Журналист Нобель Арустамян заявил об уходе с телеканала «Матч ТВ», назвав причиной интервью с футболистом Павлом Мамаевым. Он сделал соответствующий пост в своем Telegram-канале.

«Спасибо каналу за эти шесть лет — это по-настоящему незабываемое, потрясающее время. Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе. Мне важно оставаться честным с аудиторией и самим собой. В последнее время этот вопрос встал особенно остро», — написал Арустамян.

По словам журналиста, интервью, как с Павлом Мамаевым, — то, что он не хочет, не может и не будет делать в какой бы то ни было форме. «Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям», — добавил он.

Само интервью выйдет на телеканале «Матч ТВ» во вторник в 20:40, пока был только анонс.

Футболист Мамаев сравнил бывшую жену с дьяволом
Футбол

Арустамян рассказал, что получил редакционное задание, а Мамаев хотел дать интервью именно и только ему. «Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перфоманса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна», при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду», — рассказал Арустамян.

Он заявил, что до последнего убеждал руководство «Матч ТВ», что такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. «Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Согласно новым приоритетам «Матча», это безусловная журналистская удача и победа. Категорически с этим не согласен. И не вижу смысла продолжать работу при таких противоречиях», — заключил Арустамян.

Журналист работал на «Матч ТВ» с 2016 года.

Главное