Футбол, 23 авг 2021, 20:09

«Краснодар» выступил за полную отмену лимита на легионеров

В «Спартаке» хотят смягчения лимита. Поддерживают отмену лимита в «Динамо» и «Сочи»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Краснодар» высказался за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Источники РБК также подтверждают эту информацию.

В «Спартаке» выступают за смягчение лимита, рассказал «Чемпионату» источник.

«В «Спартаке» не против формата «10+15». Но при этом, по мнению клуба, должны соблюдаться определенные критерии для легионеров. Если игрок не будет им соответствовать — клуб должен переводить деньги в специальный фонд, который поощряет тех, кто развивает и активно задействует доморощенных игроков», — сказал источник.

В РФС заявили о желании отменить лимит. Что важно знать
Футбол

По данным «Чемпионата», также поддерживают отмену лимита в «Динамо» и «Сочи».

РБК обратился за комментариями в указанные клубы.

Ранее источник ТАСС сообщал, что большинство клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) высказалось за плавный переход к системе «10+15» по лимиту на легионеров. За отмену лимита высказались только 4 клуба из 16. Сейчас в РПЛ действует лимит «8+17», то есть не больше восьми иностранцев в заявке на сезон.

В понедельник президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что организация выступила с предложением отказаться от лимита на легионеров. Также в понедельник прошла видеоконференция с участием руководителей клубов РПЛ, где, в частности, обсуждался вопрос об отмене лимита.

Главное