Другие, 23 авг 2021, 18:55

На Украине опровергли слова Гордона о подкупе Россией судей по гимнастике

Ранее украинский журналист заявил, что тренер национальной сборной по художественной гимнастике Ирина Дерюгина обвиняет Россию в неудачах своих подопечных и в подкупе судей
Читать в полной версии
Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

В Федерации гимнастики Украины отреагировали на слова журналиста Дмитрия Гордона, заявившего, что глава федерации Ирина Дерюгина в разговорах с ним много лет обвиняла Россию в подкупе судей на различных чемпионатах.

«С Дмитрием Гордоном Ирина Дерюгина в последний раз общалась и давала интервью лет 15-20 назад. И, соответственно, так как это было очень давно, она не видит причины сейчас как-то комментировать эти заявления, касающиеся давних событий и потерявшие свою актуальность. Ирина Дерюгина говорит, что она никого ни в чем не винит», — сказал РБК в федерации.

В ОКР раскрыли подробности нового запроса России по судейству гимнасток
Олимпиада в Токио

«Также, что касается результатов последних соревнований, она считает их вполне справедливыми, в частности и результаты судейства Олимпийских игр в Токио», — добавили там.

Ранее Гордон в интервью ютуб-каналу «ФАК.Подкаст» заявил, что Дерюгина винит Россию в неудачах украинских гимнасток. «Мне Ира Дерюгина, выдающаяся чемпионка и руководитель нашей федерации художественной гимнастики, говорила много лет, что россияне покупают судей на чемпионатах и не дают украинцам пробиться», — говорил Гордон.

В Израиле оценили вывод о непредвзятости судейства гимнасток Авериных
Олимпиада в Токио

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье Дина Аверина завоевала серебряную медаль, а ее сестра Арина стала четвертой. Победила израильтянка Линой Ашрам. В командном первенстве россиянки также не смогли выиграть — победу отдали болгаркам. Впервые с 1996 года Россия осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике. Российская сторона после соревнований говорила о нечестном судействе.

Главное