Хоккей, 23 авг 2021, 10:18

Тренер российских хоккеисток назвал причины поражения от канадок на ЧМ

По словам Евгения Бобарико, первые 20–25 минут россиянки показывали хороший хоккей, но потом канадки «добавили»
Читать в полной версии
Фото: fhr.ru

Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико отреагировал на поражение от команды Канады на чемпионате мира. Его слова приводит сайт Федерации хоккея России.

«Первые 20–25 минут показывали хороший хоккей, играли, старались отвечать своими атаками на атаки соперника. Но во втором периоде Канада добавила, плюс они хорошо использовали преимущество ближней лавки, накладывали свои смены на наши и не давали нам выйти из зоны. Две первые шайбы пропустили после быстрых контратак, и они дали канадкам импульс», — отметил Бобарико.

Российские хоккеистки проиграли Канаде на чемпионате мира
Хоккей

«Во втором перерыве изменили сочетания, и это, считаю, улучшило нашу игру в заключительные 20 минут. Валерии Меркушевой дали отдохнуть — у нас в команде три хороших вратаря, и я считаю, что и Морозова, и Пругова выглядели сегодня достойно», — добавил он.

Россиянки уступили команде Канады со счетом 1:5. Канадки нанесли 62 броска по воротам против семи у россиянок. Единственную шайбу в составе сборной России забросила Ольга Сосина за одну секунду до конца встречи.

Главное