Футбол, 23 авг 2021, 01:02

Матч чемпионата Франции прервали из-за драки фанатов с футболистами

В заключительном отрезке матча между «Ниццей» и «Марселем» Димитри Пайет бросил в сторону болельщиков бутылку, прилетевшую на поле с трибун. После этого болельщики выбежали на поле и спровоцировали драку с игроками

Матч третьего тура чемпионата Франции (Лига 1) «Ницца» — «Марсель» был прерван из-за выбежавших на поле болельщиков хозяев. Об этом сообщает телеканал ESPN.

На 74-й минуте болельщики «Ниццы» начали бросать бутылки на поле, полузащитник «Марселя» Димитри Пайет бросил одну из бутылок обратно в сторону трибуны. Это спровоцировало фанатов, и они выбежали на поле. Стюардам и игрокам «Ниццы» не удалось успокоить болельщиков, из-за этого на поле началась драка между игроками и болельщиками. В потасовке принял участие и главный тренер «Марселя» Хорхе Сампаоли.

На момент остановки встречи счет в матче был 1:0 в пользу «Ниццы». Единственный гол забил нападающий Каспер Дольберг на 49-й минуте.

«Монако» проиграл матч чемпионата Франции после удаления Головина

Позднее болельщики вернулись на трибуны, игроки «Ниццы» вернулись на поле, однако футболисты «Марселя» отказались продолжать матч.

Причиной для отказа стали травмы, полученные игроками во время стычек с болельщиками.