Футбол, 23 авг 2021, 00:12

Моуриньо выиграл первый матч после возвращения в чемпионат Италии

В матче первого тура «Рома» встретилась с «Фиорентиной». Российский форвард Александр Кокорин провел весь матч на скамейке запасных, а экс-футболист «Ростова» Элдор Шомуродов вышел на поле во втором тайме и отдал голевую передачу

Футбольный клуб «Рома» выиграл матч первого тура чемпионата Италии (Серия А) против «Фиорентины». Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 3:1.

Уже на 17-й минуте встречи прямую красную карточку получил голкипер «Фиорентины» Бартломей Дронговский. Счет в матче через девять минут после удаления открыл полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян, отправивший мяч в ворота после передачи Тэмми Абрахама, для которого это дебютный матч в Серии А.

Уже после перерыва главный арбитр уровнял состав, удалив полузащитника Николо Дзаньоло. Всего через несколько минут Никола Миленкович сравнял счет. Однако на 64-й минуте Абрахам отдал вторую голевую передачу, в этот раз на Жордана Верету, и «Рома» снова вышла вперед.

«Ювентус» упустил победу в первом матче чемпионата Италии из-за VAR

За 20 минут до финального свистка вместо Абрахама на поле вышел другой новичок римского клуба — экс-игрок «Ростова» Элдор Шомуродов. На 80-й минуте он отдал результативную передачу, после которой Верета сделал дубль.

Александр Кокорин, который выступает за «Фиорентину», провел весь матч на скамейке запасных.

Для главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо это первый матч после возвращения в Италию. В период с 2008 по 2010 год он возглавлял «Интер». Под его руководством миланский клуб дважды выиграл чемпионат Италии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу чемпионов.