Футбол, 22 авг 2021, 21:35

«Ювентус» упустил победу в первом матче чемпионата Италии из-за VAR

Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных, португалец вышел на поле за 30 минут до конца встречи и забил гол, который мог принести победу «Ювентусу», но его не засчитали

Футбольный клуб «Ювентус» не смог выиграть матч первого тура чемпионата Италии (Серия А) против «Удинезе». Встреча прошла в Удине и завершилась со сетом 2:2.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, Пауло Дибала отправил мяч после передачи Родриго Бентанкура. Второй мяч туринского клуба через 20 минут забил Хуан Куадрадо после пасы от Дибалы.

В Италии прекратил существование футбольный клуб с 90-летней историей

Через несколько минут после перерыва Роберто Перейра ударом с пенальти сократил отставание «Удинезе». На 62-й минуте нападающий Жерар Деулофеу упал в штрафной «Ювентуса», однако после просмотра VAR судьи решили, что нарушения не было. На последних минутах встречи арбитрам вновь пришлось использовать VAR, чтобы проверить гол Деулофеу, на этот раз решение было принято в пользу «Удинезе».

В компенсированное время Криштиану Роналду, который начал матч на скамейке запасных, забил победный гол, однако арбитры на VAR приняли решение, что гол забит с нарушением правил. Роналду появился на поле на 60-й минуте встречи.