Футбол, 22 авг 2021, 19:08

Смолов стал лучшим игроком матча «Локомотива» с «Краснодаром»

Нападающий впервые после перехода в «Локомотив» забил два года за одну игру. В новом сезоне на его счету пять мячей, что является лучшим результатом в лиге

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов стал лучшим игроком матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» (2:1). Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

Смолов забил оба мяча «железнодорожников», сначала, он открыл счет на седьмой минуте встречи. Получив мяч от полузащитника Рифата Жемалетдинова, Смолов отправил мяч в ворота с линии штрафной, голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов оказался бессилен.

В следующий раз ему удалось отличиться на 33-й минуте. Смолов также получил пас от Жемалетдинова, однако в этот раз партнер по команде вывел его один на один с вратарем соперника. Смолов обыграл Сафонова и удвоил преимущество своей команды.

Для Смолова это уже пятый матч с начала сезона, ранее футболисту удалось отличиться в матчах против «Арсенала», ЦСКА и «Зенита». При этом ему впервые с момента перехода в московский клуб удалось сделать дубль.

Sofascore

Смолов перешел в «Локомотив» в 2018 году из «Краснодара». В составе «железнодорожников» он дважды становился обладателем Кубка России и выигрывал Суперкубок страны.

Смолов вместе со сборной России дошел до четвертьфинала чемпионата мира в 2018 году, однако не был вызван на Евро-2020, который прошел летом этого года. При этом новый главный тренер национальной команды Валерий Карпин вызвал Смолова на сентябрьские матчи квалификации к чемпионату мира.