Другие, 22 авг 2021, 19:07

Российская легкоатлетка выиграла чемпионат мира среди юниоров

Наталья Спиридонова установила личный рекорд

Российская прыгунья в высоту Наталья Спиридонова выиграла золото на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет). Она установила личный рекорд, взяв отметку 1,91 м.

Для того, что взять высоту, Спиридоновой понадобилась одна попытка. Ранее 19-летняя россиянка становилась серебряной призеркой юниорского первенства Европы с результатом 1,86 м.

Второе место заняла Мари-Тереза Энгондо из Швейцарии. Бронзу выиграла киприотка Стилиана Иоанниду.

Чемпионат мира проходит в Найроби (Кения). Российские спортсмены на турнире выступают в нейтральном статусе из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) все еще лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Atheltics).