Футбол, 22 авг 2021, 17:57

Дубль Смолова вывел «Локомотив» в тройку лидеров чемпионата России

Матч против «Краснодара» завершился со счетом 2:1, на голы Смолова соперник ответил мячом Джона Кордобы

Матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и «Краснодаром» завершился победой «железнодорожников» со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на поле стадиона «РЖД Арена».

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте встречи, Федор Смолов после передачи Рифата Жемалетдинова отправил мяч в ворота Матвея Сафонова. За 12 минут до перерыва Жемалетдинов снова отдал пас Смолову, а нападающий удвоил преимущество московской команды. Единственный гол «Краснодара» забил Джон Кордоба, которому удалось отличиться в середине второго тайма.

Sofascore

«Локомотив» продолжает выступление в РПЛ без поражений. В двух стартовых матчах сезона команда обыграла «Арсенал» (3:1) и ЦСКА (2:1), а затем свела к ничьим встречи против «Уфы» (1:1) и «Зенита» (1:1). В турнирной таблице РПЛ после победы над «Краснодаром» «Локомотив» вышел на третье место, набрав 11 очков в пяти встречах.

Смолов вышел в лидеры чемпионата России в списке бомбардиров

«Краснодар» потерпел третье поражение с начала сезона, ранее команда не смогла справиться с «Химками» (0:1) и «Зенитом» (2:3). При этом ей удалось одержать победы над «Уралом» (3:0) и «Арсеналом» (3:2). В турнирной таблице команда занимает девятое место, набрав шесть очков в пяти матчах.