Футбол, 22 авг 2021, 17:15

Смолов вышел в лидеры чемпионата России в списке бомбардиров

На счету 31-летнего форварда стало 5 мячей. Он опередил четырех футболистов, у которых на гол меньше в нынешнем чемпионате России

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов впервые забил два мяча в одном матче чемпионата России по футболу за московский клуб. «Красно-зеленые» в воскресенье принимают «Краснодар», счет после первого тайма — 2:0, Смолов с пятью мячами вышел в лидеры списка бомбардиров.

Смолов отличился на 7-й и 33-й минутах. Ранее он делал дубль за «Локо» только в матче Кубка России с «Сочи» (3:1) в апреле этого года. В играх чемпионата Смолов не забивал за «железнодорожников» больше одного гола. За «Локомотив» 31-летний форвард играет с 2018 года.

Ранее Смолов играл за российские клубы «Краснодар», «Урал», «Анжи» и «Динамо», а также за испанскую «Сельту» и голландский «Фейеноорд». В составе «быков» он забивал и два, и три, и четыре мяча в играх чемпионата России. В составе «Урала» Смолов сделал дубль однажды.
Смолов отреагировал на слова Черчесова о причинах невызова на Евро-2020
Евро-2020

В текущем чемпионате России Смолов опередил в списке бомбардиров сразу четырех игроков, у которых по 4 мяча: Гамида Агаларова («Уфа»), Александра Ерохина и Сердара Азмуна («Зенит»), а также Даниила Фомина («Динамо»).

Смолов был вызван в сборную России на сентябрьские матчи отбора чемпионата мира-2022. За национальную команду он провел 39 матчей, забил 14 мячей. В последний раз форвард играл за нее в 2019 году.