Футбол, 22 авг 2021, 16:34

Соболев назвал оправданными претензии болельщиков к «Спартаку»

Форвард «Спартака» сказал, что очень переживает из-за неудач клуба и своей нестабильной игры. Ранее Александр Соболев перестал попадать в основу команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал, что переживает из-за неудач клуба и потери места в стартовом составе. По словам футболиста, он и все в команде осознают, что претензии со стороны болельщиков справедливы.

«Я спортсмен, и моя задача — играть в футбол. Я живу футболом! Заговоры не для меня. Да, сейчас не лучшая ситуация у нашей команды. Я не показываю игру, которую могу показывать и хотят видеть, команда не показывает игру… Вы думаете я, мы не переживаем? Я домой прихожу и жена, ребенок меня не узнают», — написал Соболев в своем Instagram.

«Все ждут от меня голов, яркой игры — этого сейчас нет. Я прекрасно понимаю наших болельщиков, они хотят видеть победы команды. Поэтому начинаются претензии к нам, и они оправданы. Я люблю этот клуб и буду биться за эту команду и болельщиков всегда. В этой команде нет равнодушных. Вперед, «Спартак», — добавил он.

Соболев в третий раз подряд не попал в стартовый состав «Спартака»
Футбол
«Спартак» идет на восьмом месте в таблице чемпионата России. После пяти туров команда набрала 7 очков, одержав две победы, сыграв один матч вничью и потерпев два поражения. Клуб вылетел из Лиги чемпионов, уступив в двух матчах «Бенфике» в третьем раунде квалификации. Соболев не попал в стартовый состав «Спартака» в последних трех встречах. Ранее он подписал контракт с клубом до 2026 года. За «красно-белых» 24-летний форвард выступает с 2020 года. По итогам прошлого чемпионата России он с 14 голами стал вторым лучшим бомбардиром команды после Джордана Ларссона (15) и завоевал со «Спартаком» серебро РПЛ.
Главное