Теннис, 22 авг 2021, 11:59

Два чемпиона Олимпиады с русскими корнями сыграют в финале турнира в США

В финал турнира в Цинциннати вышли россиянин Андрей Рублев и Александр Зверев, представляющий Германию

Представитель Германии Александр Зверев вышел в финал теннисного турнира Цинциннати (США). В полуфинале он обыграл выступающего за Грецию Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (7:4).

Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Продолжительность встречи составила 2 часа 43 минуты. За это время Циципас 10 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. Зверев сделал 15 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов.

В финале соперником Зверева будет россиянин Андрей Рублев. Ранее он победил соотечественника Даниила Медведева — 2:6, 6:3, 6:3.

Зверев — сын бывшего советского теннисиста Александра Зверева. У Циципаса также есть русские корни: его мать — советская и греческая теннисистка Юлия Сальникова, а дед — советский футболист и тренер Сергей Сальников.

На Олимпиаде в Токио Зверев завоевал золото в одиночном разряде. Рублев стал чемпионом Игр в миксте вместе с Анастасией Павлюченковой.