Единоборства, 22 авг 2021, 11:39

Пакьяо ответил на вопрос о своей карьере после поражения

Филиппинский боксер заявил, что хочет отдохнуть. Его бывший промоутер говорил, что Пакьяо может выдвинуть свою кандидатуру в президенты Филиппин
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо после поражения от кубинца Йордениса Угаса сказал, что решение о своей дальнейшей карьере он примет после отдыха. 42-летний боксер также заявил, что окончательное заявление о том, будет ли он баллотироваться в президенты Филиппин, будет сделано в следующем месяце.

«Я не знаю, пока я просто хочу расслабиться, отдохнуть и затем приму решение, продолжу ли карьеру. Собираюсь ли баллотироваться в президенты (Филиппин)? Я сделаю окончательное заявление в следующем месяце. Знаю, что столкнулся с трудной проблемой в более сложном мире, чем бокс. Хочу помогать людям», — сказал Пакьяо в эфире телеканала Sky Sports.

Ранее бывший промоутер боксера Боб Арум заявил, что Пакьяо рассказывал ему о желании выдвинуться на пост президента в 2022 году. В настоящее время боксер является членом Сената Филиппин, срок его полномочий истекает в 2022 году. С 2016 года президентом Филиппин является Родриго Дутерте.

В активе Пакьяо — 62 победы (39 нокаутом), восемь поражений и две ничьи. Он является единственным боксером в истории, который становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.

В ночь на воскресенье Пакьяо уступил в бою за титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) кубинцу Йорденису Угасу единогласным решением судей. Это поражение стало первым для него за четыре года и первым после возвращения на ринг с июля 2019 года.

Главное