Футбол, 23 авг 2021, 23:04

Семак оценил назначение Карпина в сборную

Главный тренер «Зенита» назвал Валерия Карпина «прекрасной кандидатурой» на пост главного тренера сборной России, а также заявил о готовности оказать любую необходимую помощь
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

РФС сделал правильный выбор, назначив Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, заявил РБК главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Нет, никто [из РФС по поводу сборной] не обращался. Никаких разговоров не было. Что касается смены тренера — есть руководство РФС, которое принимает решение. Карпин — прекрасная кандидатура. Мне лично всегда приятно болеть за тех людей, которых я знаю. Будем переживать за Валерия Георгиевича. Пожелаю ему удачи, мы с ним на связи. Любую помощь, которая ему будет нужна, он может от нас получить», — сказал Семак.

Также Семак назвал центр защиты самой проблемной позицией в российском футболе.

«Кандидатов все прекрасно знают. Большая проблема — защитники, особенно центральные. Даже в ФНЛ в 80% случаев в центре защиты играют футболисты старше 30 лет. Черпать особо некого. Но я не сомневаюсь, что Валерий Георгичевич сделает все возможное», — добавил Семак.

В начале июля «РБ-Спорт» сообщал, что Сергей Семак был в числе кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России в конце июля: он был назначен вместо Станислава Черчесова, с которым команда дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира, но неудачно выступила на Евро-2020, не выйдя в плей-офф. Россиянам в сентябре предстоит провести три встречи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре: 1 сентября — с командой Хорватии в Москве, 4 сентября — в Никосии с киприотами, 7 сентября — в Москве с мальтийцами.  

Главное