Футбол, 21 авг 2021, 21:14

Дзюба не забил в пяти матчах чемпионата России подряд

Форвард «Зенита» не смог отличиться в матче с «Уфой». Петербургский клуб упустил лидерство в чемпионате России по футболу

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба не забил в пяти играх чемпионата России по футболу подряд впервые с периода октябрь 2018 года — апрель 2019-го. Тогда «сухая» серия форварда, которому 22 августа исполнится 33 года, достигла 12 матчей в рамках Российской премьер-лиги.

В нынешнем сезоне Дзюба в пяти матчах турнира нанес шесть ударов по воротам. Один из них пришелся в створ. В игре прошлого тура с «Локомотивом» (1:1) он не попал в стартовый состав и вышел только в конце игры. Во встрече с «Уфой» (1:1), которая прошла в субботу, Дзюба появился на поле с первых минут, но был заменен на 71-й минуте.

Дзюба не попал в основу «Зенита» на матч с «Локомотивом»

Ранее Дзюба не получил вызов от главного тренера сборной России Валерия Карпина на ближайшие матчи отбора к чемпионату мира 2022 года. С 2018 года Дзюба был капитаном национальной команды. Вместе с Александром Кержаковым он является одним из двух лучших бомбардиров в ее истории — 30 голов.

«Зенит» потерял очки во втором матче подряд и упустил лидерство
«Зенит» после ничьей с «Уфой» упустил лидерство в таблице чемпионата России. Действующий победитель турнира имеет 11 очков после 5 игр — на одно меньше, чем идущее на первом месте московское «Динамо».